«Маленькая техническая неувязка». В Уфе хотели снять с дрона смотр техники МЧС, но получилось как всегда квадрокоптер потерял управление и упал на пожарную машину. В мэрии объяснили изданию «Подъём», что причиной стала его неисправность, да и оператор был «не совсем опытный».

Конфуз произошёл накануне во время пожарно-тактических учений. В планах был также смотр сил и средств с участием главы регионального управления МЧС, председателя Госкомитета по ЧС и руководителя администрации Уфы.

И вот на глазах у всего начальства коптер, который должен был снять с высоты красивые кадры, рухнул на пожарную машину, едва не задев людей.

В пресс-службе городской администрации заявили, что, «ничего страшного не произошло, в принципе».

«Это техническая неисправность самого квадрокоптера, небольшой сбой произошёл. Плюс оператор не совсем опытный был».

Российский это был дрон или, например, китайский, в мэрии уточнить не смогли, но подтвердили, что никто не пострадал, если не говорить о технике.

«Квадрокоптер пострадал, лопасти сломались при ударе о пожарную машину. А на пожарной машине — маленькие царапинки».

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!