Горожане решили, что пожарные сами поставили её, «чтобы не мокнуть под дождем». В других версиях остановку назвали мечтой мизантропа.

В управлении архитектуры и градостроительства Калуги изданию «Подъём» пояснили, что «нестационарный объект» появился на участке, который никому не принадлежит, но и такие места полагается «освобождать» от неправомерно размещенных объектов, поэтому судьба уютной остановки предрешена.

«Нестационарный объект (деревянная постройка), расположенная по по адресу: г.Калуга, 3-й Академический проезд, за пожарной частью, установлен на земельном участке, собственность на которого не разграничена без правоустанавливающих документов на земельный участок.

В соответствии с п.1.5 Порядка освобождению от неправомерно размещенных нестационарных объектов подлежат земельные участки, здания, сооружения, строения находящиеся в государственной или муниципальной собственности, а также земельные участки, собственность на которые не разграничена.

Объект, размещенный на землях городского округа города Калуги (деревянная постройка), включен в перечень объектов подлежащих демонтажу. В настоящее время в отношении указанного объекта проводятся мероприятия в соответствии с установленным Порядком демонтажа (сноса) нестационарных торговых и иных нестационарных объектов на территории города Калуги, утвержденным постановлением Городской Управы города Калуги от 20.10.2021 №371-п».

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!