Подруга девочек сообщила изданию «Подъём», что подростков напоила взрослая женщина.

«Они его просто избили, а умер он в больнице. Их напоила взрослая женщина, она живет с братом Ю. Но по их рассказу, Ю. не понравилось, что он ходит, воняет, и собака у него гавкает, они с ним на одном этаже живут. Они говорили, что он их материл как только мог. Он вёл плохой образ жизни, каждый день пил».

Другие знакомые девочек в беседе с «Подъёмом» отметили, что не ожидали от них такого.

«Я бы не сказала, что Ю. агрессивная, я её знаю с хорошей стороны. Приятная на общение девочка. Единственное, что пьёт и курит в свой маленький возраст».

«Они хорошие девочки. К. всегда была спокойной девочкой. Не ожидала такого. К. жила с мамой, папа с ними не живёт».

Ещё один друг школьниц рассказал «Газете.Ru», что одна из подруг жаловалась на попытку изнасилования отчимом и частые ссоры с матерью.

«Мне кажется, они натюкались и что-то приняли. Выпивали часто. Они были добрые, позитивные. Я даже не думал, что они так сделают».

Две школьницы 14 и 16 лет из посёлка Октябрьский Хабаровского края вломились в квартиру 60-летнего мужчины, отобрали у него 10 тысяч рублей и три часа жестоко избивали. Поданным СМИ, девочки положили на мужчину дверь и прыгали на ней. А затем напали на соседку, которая вышла на шум. Последняя в итоге и вызвала полицию. Мужчина от полученных травм скончался. По словам очевидцев, во время задержания подростки кричали, что убьют правоохранителей, и угрожали суицидом. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Школьницам предъявлено обвинение, они арестованы.

@pdmnews