Зампред регионального отделения набкомиссии Владимир Григорян заявил «Дождю», что почти 30 лет проработал в областном управлении ФСИН и знает, «как там обеспечивают и как чего», а Навальный «больше симулирует, чем что-то делает».

Замглавы комиссии ОП по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин сказал «Подъёму», что «ничего такого» в этих словах не видит.

«Это мнение Григоряна, который знает ситуацию изнутри и снаружи. Наверное, он делает выводы на основании своего посещения и изучения ситуации, в которой находится Навальный. Он же не откуда-то взял, чтобы просто бухнуть для красного словца. Он прекрасно понимает, что делает и как говорит. Другое дело, что многие члены ОНК иногда не совсем правильно понимают свои полномочия. Но здесь, я считаю, человек знает, как действовать, знает регламент членов ОНК. Так что я не думаю, что он слишком уж искажает факты».

На прошлой неделе члены ОНК Владимирской области посетили Алексея Навального в колонии. Он попросил оказать содействие в получении уколов «Диклофенак».

До этого в соцестях Навального появился пост, где говорилось, что ему тяжело вставать с кровати из-за болей в ноге и спине, а администрация колонии не реагирует на жалобы.

@pdmnews