Таким образом люди пытаются привлечь внимание к проблеме подтоплений. Так, в Копейске блогер Николай Брынских отдохнул в уличных водах на надувной лодке с удочкой в руках.

В администрации города изданию «Подъём» сообщили, что проведут противопаводковые работы, а эту конкретную лужу постараются устранить в ближайшее время.

«Замглавы города по вопросам ЖКХ выезжал туда на место. Это частная территория между двумя рынками. Частники несвоевременно вывезли снег. С ними ведётся активная работа, чтобы они в минимальные сроки вывезли снег. Он начал таять, снега в этом году было много, и произошло подтопление. На сегодня вывоз снега ведётся регулярно. Ситуация сейчас на максимальном контроле, планируются и противопаводковые меры».

Аналогичные подтопления произошли и в Челябинске. В микрорайоне «Никольская роща» жители устроили рыбалку около домов,  в Металлургическом районе в лужу запустили гондольера, а в ЖК «Вместе» назвали свою – «озером Неаполитановское».

Ранее житель Нижнего Новгорода открыл купальный сезон в луже на дороге. Мэр города пообещал ликвидировать коричневое море.

@pdmnews

Фото: Подслушано ЧМЗ (Official) / Vk.com
Фото: Подслушано ЧМЗ (Official) / Vk.com