Мэр города пообещал, что коммунальщики ликвидируют коричневое море.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал изданию «Подъём», что Московское шоссе, где было снято видео, одна из «болевых точек» города, водооткачивающая техника работает там круглосуточно.

«Безусловно, коммунальщики откачают эту лужу. К сожалению, по снятым кадрам невозможно точно определить адрес съемки. И если авторы видео его обозначат, технику туда направим в оперативном порядке. Коммунальщики, предполагают, что видео может быть снято на Московском шоссе, 29а. Водооткачивающая техника работает там уже три дня. И такие точки подтопления находятся на круглосуточном контроле».

Шалабаев добавил, что ливневая канализация в Нижнем Новгороде изношена почти на 90% и требует полного обновления. Сейчас ведутся переговоры с инвесторами.

Накануне Telegram-канал «Нижний №1» опубликовал видеозапись, на которой раздетый житель города плавает на надувном матрасе в луже, образовавшейся на Московском шоссе. В конце ролика мужчине приходится отойти к краю дороги, чтобы дать машинам возможность проехать. По словам очевидцев, глубина лужи на этом участке выше 10 сантиметров. Комментаторы уже шутят, что таким способом горожане открыли купальный сезон, и призывают всех отдыхать на курортах области.

@pdmnews