В самой сети заявили изданию «Подъём», что эта ситуация «боль-боль» для компании. Сейчас вопрос уже улажен, зарплаты водителей будут увеличены.

«Доход наших водителей складывается из оплаты клиента. Задача "Петровича" -  чтобы ребята получали тот доход, который они должны получать на рынке. Это правильно, и мы уже приняли это решение. Тарифная ставка будет увеличена. Но сейчас возникает вопрос, как сделать так, чтобы это не ударило по конечному потребителю. Ребята поехали в рейс. Но доставки в некоторых районах будут сорваны. Это прям боль-боль для нас. Для нас это провал сервиса, и мы впервые в истории с этим столкнулись. Они вольные ребята, они могут расторгнуть договор и пойти работать там, где хорошо. Здесь нет никакого рабского труда. Почему в таком не очень приятном формате нужно было разговаривать – загадка. Ну не очень красиво, можно было договориться вполне спокойно».

В сети отметили, что сейчас формируется окончательное решение о том, вырастет ли цена доставки для клиентов магазина и насколько.

Утром 29 марта на базе сети магазинов «Петрович» на Таллинском шоссе собралось несколько десятков водителей с требованиями увеличить заработную плату. Представители компании провели с ними переговоры.

@pdmnews