По данным Телеграм-канала Mash, инцидент произошёл районе улицы Татьянин Парк. 23-летний спортсмен возмутился из-за того, что машина перед ним двигалась не по центру полосы и не дала ему проехать на светофоре. В ответ он догнал автомобиль и стал преграждать ему дорогу, требуя от водителя «выйти и поговорить». В итоге Кимеров пнул машину, ногой сломал боковое зеркало и помял ей дверь, после чего уехал.

Сообщается, что водитель каршеринговой машины написал заявление в полицию.

В пресс-службе столичного главка изданию «Подъём» сказали, что подобный инцидент произошёл накануне вечером, проводится проверка. Личности участников конфликта в полиции не раскрыли.

«Вчера, 21 июня, в полицию поступило заявление от гражданина о том, что на улице Татьянин парк у него произошёл конфликт с неизвестным, в ходе которого неизвестный нанёс несколько ударов по автомобилю, которым управлял заявитель. По данному факту проводится проверка».

В клубе «Факел», за который выступает спортсмен, пообещали высказать позицию относительно произошедшего позже, когда станут известны все обстоятельства инцидента.

Волейболист выступает диагональным в новоуренгойском волейбольном клубе «Факел». В составе сборной России в 2015 году он стал чемпионом Универсиады и бронзовым призером Европейских игр. В 2017 году он уже попадал в скандальную историю из-за слишком длинных ног: его сняли с рейса «Победы», потому что он поменялся местами с другим пассажиром.

@pdmnews