В заведении считают, что посетители «раздули скандал».

Мать мальчика рассказала, что инцидент произошёл в шашлычной «Бродвей» в Одинцове. Она сообщила, что их «отказались обслуживать», объяснив это установкой новой мебели. Женщина отметила, что от такого отношения ей «стало не по себе».

В самом кафе изданию «Подъём» сказали, что ребёнок находился в обычной детской коляске, официанты не знали о его инвалидности и попросили семью оставить коляску у входа.

«Это наши постоянные клиенты. Все их обслуживали всегда. Ноникто не знал, что это ребёнок-инвалид, он сидел в обычной детской коляске. Мы не делаем различий между инвалидом или обычным человеком, по вероисповедованию или национальности. Просто вчера было очень много народу, у нас поставили другую мебель, столы стали больше, а помещение у нас маленькое. Физически в это время коляску некуда было поставить. Не знаю, чего они раздули такой скандал. Им предложили оставить коляску на улице, на это они стали возмущаться. Это не то, что мы не пускаем инвалидов. Просто пространства нет. Ребенок с коляской сидит, официант ходит  горячим чаем, а если он разольёт? Люди не хотят посмотреть на проблему с другой стороны. Их никто не ограничивал в обслуживании».

Владелец кафе готов встретиться с женщиной и объясниться из-за недопонимания. Однако сама она уже написала заявление в прокуратуру.

@pdmnews