Телеведущий заявил изданию «Подъём», что никаких ограничений по формату не было, и они могли шутить, о чём хотели.

«Абсолютно не разделаю его мнение. Думаю, что совершенно всё по-другому было. Всё было ровно наоборот. Я не знаю, может, именно Светлакову кто-то что-то запрещал, может, он слышит какие-то голоса, и эти голоса, видимо, ему запрещали шутить о чём-то. Нам никто ничего не запрещал. Я категорически с ним не согласен ни как его коллега, ни как его друг, ни как его личный психиатр. Про последнее он не знает, это для него станет новостью.

Я всем предлагаю прийти 10 декабря в Москве и 22 декабря в Петербурге на концерт «Прожекторперисхилтон» и понять, что всё это слухи. Посмотрим, как шутит Светлаков, когда ему никто ничего не запрещает».

Ранее Сергей Светлаков в интервью РБК заявил, что «остроты на телике абсолютно нет, потому что форматы телеканалов не позволяют это делать.

«Прожекторперисхилтон» закрылась именно из-за того, что нам помешал формат, и мы не захотели выглядеть идиотами. Мы какие-то вещи не освещаем в стране, а говорим про то, что в Норильске суслик родил еще одного суслика. И про это шутим».

Программа выходила на Первом канале с 2008 по 2012 гг. и с 4 марта по 23 декабря 2017 года. Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Иван Ургант и Александр Цекало обсуждали с известными гостями самые интересные новости за неделю.

@pdmnews