Один из медиков рассказал изданию «Подъём», что в условиях пандемии коронавируса пересел с общественного транспорта на личный автомобиль и теперь вынужден платить каждый день около 1,5 тыс. рублей за стоянку. По его словам, с такой же проблемой столкнулись и другие коллеги.

«Я работаю в центре. Я сам врач, передвигаюсь на машине. В целях безопасности и своей, и своей семьи в общественный транспорт не захожу в данный момент. Раньше всё время перемещался на общественном транспорте, но в связи с данной ситуацией пересел. А парковки в Москве платные: в месте моей работы — 150 рублей/час. Ежедневно на работе я провожу с 8 до 5, минимум 9 часов. То есть, это довольно-таки дороговато.

Уже многие врачи писали в департамент транспорта и везде, чтобы на время карантина дать возможность тем, у кого нет заезда на территорию больницы, парковаться бесплатно. Но везде отказы поступают».

В департаменте транспорта изданию «Подъём» заявили, что не занимаются вопросами такого рода.

«Решения связанные с короновирусом принимаются на уровне мэра Москвы и штаба. Просим вас обратиться за комментарием туда».

@pdmnews