Находящиеся в Наркологической больнице №2 сообщали, что с 27 мая не могут получить результаты анализов.

В минздраве области изданию «Подъём» объяснили задержки «высокой загруженностью лабораторий Екатеринбурга».

«Кроме того, некоторые заключения имеют "сомнительный" результат, который требует повторного исследования. Данные обстоятельства затрудняют выписку пациентов по достижению критериев выздоровления. Поэтому при стабилизации состояния и отсутствии симптомов пациентам предлагается завершить обследования в более комфортных условиях. Уничтожения проб в больнице не было, однако имели место неинформативные результаты, требующие повторного забора материала».

Ранее пациенты сняли на видео разговор с врачом по этому поводу. «Нам сообщили, что анализы неверные, а некоторые результаты проб уничтожили. В итоге нам предлагают остаться или написать отказную и лечиться дома без результатов анализов», — рассказала подписчица паблика «Инцидент Екатеринбург».

В минздраве пояснили, что «направление пациентов в гостиницы и санатории производится после окончания осинового курса лечения и при отсутствии симптомов коронавирусной инфекции», при этом также «допускается продолжение лечения и проведение контрольных ПЦР-исследований в амбулаторных условиях».

@pdmnews