Глава администрации Кольского района Александр Лихолат сообщил изданию «Подъём», что технику властям предоставил местный житель.

«4 июня было проведено совещание по поводу резкого роста уровня воды в реке Кола. По прибытии на место подтопления частных домов для осмотра территории местный житель предложил использовать своё транспортное средство, в кузове которого был постелен ковёр, с какой именно целью, неизвестно».

Власти района также ответили на претензии об отсутствии маски на лице чиновника.

«В соответствии с правилами граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски или респираторы) при нахождении в общественных помещениях, общественном транспорте, объектах розничной торговли, аптеках и т.д. Использование СИЗ на улице не обязательно».

Ранее в соцсетях обратили внимание, что главе администрации Кольского района Александру Лихолату во время осмотра пострадавшего от паводка СНТ «Кильдинское» постелили ковёр в кузове спецтехники, на которой передвигался чиновник и сотрудники МЧС. Комментаторы сравнили Лихолата с боярыней Морозовой, некоторые отметили, что глава администрации прибыл на место ЧП в деловом костюме и без маски.

@pdmnews