Молодой человек рассказал «Подъёму», что проверил информацию, появившуюся в нескольких пабликах, связанных с Владиславом Поздняковым, и позвонил его матери.

«Связался с матерью Влада. Она подтвердила убийство. Все, что известно на данный момент, это то, что Влада несколько раз пырнули в подъезде собственного дома, в городе Стамбул. В Стамбуле, как я понял, он жил последние полгода. Умер он в реанимации, не приходя в сознание. О переправке тела мне не известно. Угрозы ему поступали по несколько тысяч ежедневно, особенно после того, как им заинтересовались в Чечне».

Других подтверждений относительно гибели Позднякова пока нет, однако пользователи стали постить фото мужчины, похожего на активиста, лежащего на ступеньках в подъезде с ножом в животе.

Создатель «Мужского государства» Владислав Поздняков стал известен тем, что вместе с подписчиками устраивал систематическую травлю людей в социальных сетях, в том числе русских девушек, которые заводили отношения с иностранцами, женщин с детьми другой расы и представителей ЛГБТ-сообщества.