Фото: «СоцИнформБюро»


Это вызвало возмущение местного жителя, который пожаловался на заведение властям. Владелица магазина, предприниматель Ольга Рюмшина объяснила изданию «Подъём», что сотрудники торговой точки не хотели никого обидеть, больше скандальная посыпка на их прилавках не появится.

«Ситуация выеденного яйца не стоит. Сейчас такая обстановка в мире. А мы писюнами тут занимаемся. Посыпка официально куплена в крупнейшем московском магазине. Мы брали буквально 2-3 кг за два года работы, просто потому что нас просили, то есть это даже не наша инициатива. Но если мы задели чьи-то чувства, понимаем. Мы сразу убрали её с прилавка. Наш магазин создан, чтобы приносить позитив и радость. Сейчас люди толпами идут за этой посыпкой. Но мы её уже не продаём. На девичники-мальчишники её покупали. Это конфеты, не нужно воспринимать их как оскорбление. Я понимаю, что сейчас моральная обстановка тяжёлая в стране, и все на взводе, и из-за каждой невинной ситуации, из мухи слона делают, это просто потому, что нервы. Мы уберём эту посыпку, и её больше никогда не будет.

Но эта ситуация вообще какая-то перевёрнутая. Это просто анатомия. Это никак не связано с интимом. Нам с детства вдалбливают, что писюн - это плохо. И потом у людей всю жизнь проблемы. Но у нас у всех это есть. Ребёнок его у себя увидит. Это просто орган. Это нормально, это не страшно, это не позорно. Не нужно сразу думать о чём-то плохом».

Магазин уже связался с автором жалобы. Рюмшина заверила, что конфликт исчерпан. Она также подчеркнула, что этой посыпкой не нужно украшать куличи, как писали ранее в сети, она для этого не предназначена.

@pdmnews