Фото: coffeemania.ru


«Роскосмос» разместил на ракетах первые интеграции.

С начала года на носителях космического назначения запустили шесть рекламных наклеек, сообщили «Ведомости». Среди них — рекламы банка ПСБ, сети ресторанов «Кофемания», радиохолдинга «Русская медиагруппа» (РМГ) и Олимпийского комитета России.

В «Кофемании» рассказали изданию «Подъём», что решили провести партнерскую акцию вместе с «Роскосмосом» и отправить на МКС свои сублимированные напитки: фильтр-кофе и шиповник.

«Мы создали новый для нас продукт, который поддерживает отечественную космическую отрасль, поэтому оцениваем эффективно. Это уникальный спецпроект, основанный на продукте. Подходит под конкретные задачи Роскосмоса или бренда, который хочет совместную работу».

В «Кофемании» сообщили, что напитки прошли проверку и были отправлены на станцию. В сети ресторанов добавили, что обсуждают возможность участия в новом запуске ракеты.

А вот в радиохолдинге «Русская медиагруппа» сказали «Подъёму», что пока не думают о повторении акции. Холдинг разместил на ракете обновлённый логотип телеканала РУ.ТВ в честь 20-летия телеканала, сообщила нам замгендиректора по маркетингу РМГ Алла Володина.

«Мне кажется, такие интеграции не могут стать регулярным инструментом. Они работают именно тогда, когда совпадает всё: момент, идея, повод. Для нас это был особенный проект, связанный с 20-летием и ребрендингом телеканала РУ.ТВ, поэтому сейчас мы хотим сохранить ощущение уникальности этой истории. А дальше… если появится повод, которому будет нужна такая подача, мы к этому формату обязательно вернёмся. Или, ещё лучше, придумаем что-то более масштабное».

В РМГ отметили, что с помощью ракеты хотели показать «выход на новый уровень», в холдинге назвали эту рекламу успешным и ценным опытом.

В Олимпийском комитете со своей стороны также сказали изданию «Подъём», что высоко оценили рекламу на ракете.

«Мы договорились о рекламе на ракетоносителе к 115-летию Олимпийского комитета России. Оцениваем положительно, потому что кадры этого запуска в итоге украсили несколько сюжетов на федеральном телевидении, мы активно использовали съёмку в своих соцсетях. Благодарны «Роскосмосу», что поддержали юбилей одной из старейших спортивных организаций страны».

Поправки, позволяющие «Роскосмосу» размещать рекламу на ракетах и своих объектах, вступил в силу с 1 января этого года. Источники «Ведомостей» считают, что доходы корпорации от таких интеграций составили несколько сотен миллионов рублей, что для компании «занимает небольшую долю в общем объеме её доходов».

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!