
Всё случилось в вечернее время. Как рассказали изданию «Подъём» в управлении ГИБДД по Томской области, бобёр оказался на площади Ленина, на главном проспекте города.
«Быстро сориентировавшись, что нахождение животного на проезжей части может создавать угрозу безопасности дорожного движения и самому животному, один из сотрудников подъехал с включёнными световыми спецсигналами к бобру и направил его с проезжей части. Недалеко у нас протекает небольшая речка, скорее всего, бобёр оттуда и приплыл. И сотрудник на патрульном автомобиле «проводил» зверя до этой речки, чтобы он вернулся, откуда приплыл. Мы живём в Сибири, у нас много диких животных. И в последнее время в Томск заходят и косули, и зайцы, и лисы. Но бобры не такие частые гости».



