В пресс-службе «Сбербанк страхование жизни» заявили изданию «Подъём», что сотрудники, о которых писали в СМИ, подадут иск о защите чести и достоинства.

«Сегодня в отдельных СМИ появилась информация, дискредитирующая компанию Сбербанк страхование жизни, ее руководство и отдельных сотрудников. Эта информация не соответствует действительности, порочит деловую репутацию компании, топ-менеджмента компании. В настоящее время упоминаемые в СМИ сотрудники готовят обращения в правоохранительные органы, а также судебные иски о защите чести и достоинства».

Руководителей «Сбербанк страхование жизни» обвинили в групповом изнасиловании. По информации «РЕН ТВ», инцидент произошёл в одном из рабочих кабинетов компании на новогоднем корпоративе в декабре 2019 года.

Пострадавшая утверждает, что над ней надругались генеральный директор «Сбербанк страхование жизни» Алексей Леоненко, а также финансовый директор Александр Жуков и исполнительный директор Дмитрий Горшков.

Гендир компании Алексей Леоненко в беседе с изданием «Подъём» заявил, что ничего не знает про эти обвинения: «Ничего об этом не знаю. Я такие средства массовой информации не смотрю, не читаю».

«РЕН ТВ» пишет, что по заявлению женщины проводится доследственная проверка по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера».

@pdmnews