Жители города пожаловались на недопустимость такой ситуации в российских заведениях во время проведения спецоперации.

Между тем, в самом баре «ХукаПлейс Сургут» рассказали изданию «Подъём», что это была провокация, мужчину вывели, когда узнали о надписи про Службу безопасности Украины.

«К сожалению, мы стали жертвами провокации. Вечером пришёл гость, сел за бар, у нас был платный вход, он заплатил, курил кальян, сидел в кофте. Если бы мы заметили у него эту футболку, мы бы сразу сделали ему замечание и вывели бы его. Гость перед расчётом с барменом снял кофту, а спереди футболка выглядела обычной какой-то хипстерской футболкой, там спереди какой-то надписи не было. И мы заметили это только, когда нам сказали гости со столика. В виду того, что он сидел за барным стулом и облокачивался на него спиной, мы не видели эту надпись.

После сообщения гостей мы сразу отреагировали, попросили его покинуть заведение, закрыли ему вход. Но ситуация уже произошла. У нас самих работал бармен, который подписал контракт, уехал туда, мы за него переживали. Он, к сожалению, погиб. Поэтому для нас, если бы мы заметили, было бы делом первостепенной важности вывести такого человека».

По словам сотрудников бара, историей уже заинтересовалась полиция, правоохранители разбираются в ситуации.

@pdmnews