Остальные не смогли зайти на сервер из-за ограничений в его пропускной способности, рассказал изданию «Подъём» глава пресс-службы партии Александр Дюпин. Он отметил, что такой формат очень понравился молодёжи.

«Заявок оказалось больше, чем технически было возможно вместить участников на это собрание у памятника Жириновскому в Minecraft. Мы будем и дальше это практиковать и организовывать встречи в таком современном варианте, который больше нравится молодежи, подросткам. Потому что, как оказалось, им это всё суперинтересно. Людей на цифровой митинг собралось примерно 12 тысяч одномоментно. Остальные просто не смогли зайти на сервер. Любовь к Жириновскому оказалась сильнее, чем возможность площадки. Мы учтем, что это оказалось таким популярным и сверх востребованным форматом.

Люди очень позитивно реагируют, для подростков это, конечно, прикол, что можно поучаствовать в политическом мероприятии, никуда не выходя. Кроме того, на цифровой площадке каждый может оставить комментарий. Это такой более открытый и более свободный формат, больше возможностей себя проявить, это очень притягивает людей».

Митинг ЛДПР в игре Minecraft провели около 200-метрового памятника основателю партии Владимиру Жириновскому, который построили ко дню рождения политика 25 апреля.

ЛДПР также организовала в Москве традиционную «майовку», в привычном физическом мероприятии единовременно приняли участие около 500 человек.

Подписывайтесь на «Подъём»!