Фото: DPA/TASS


В госзаказ по профессиональному развитию чиновников также включено обучение защите от коррупции, профилактике экстремизма, информационной безопасности и муниципальному управлению.

В пресс-службе правительства области изданию «Подъём» сообщили, что на курс по противодействию «иностранным техническим разведкам» отправят сотрудника, имеющего высшее образование в и допуск секретности.

«Образовательная программа "Противодействие иностранным техническим разведкам" представляет собой курс профессиональной переподготовки. Обучению по программе в Правительстве Псковской области подлежат сотрудники, замещающие должности, ответственные за противодействие иностранным техническим разведкам и осуществляющие свою профессиональную деятельность в сфере технической защиты информации.

Стоимость обучения по программе составляет 128 тысяч рублей. Продолжительность – 504 академических часа. В качестве требований к учащимся предъявляются обязательное наличие высшего образования по направлению подготовки в области математических и естественных наук, инженерного дела, технологий и технических наук, а также наличие допуска к сведениям, составляющим гостайну».

Всего на переподготовку чиновников власти Псковской области планируют потратить 769 тысяч рублей.

@pdmnews