Фото: телеграм-канал Воробьёв LIVE


Она продолжит восстановление дома. Как рассказала «Подъёму» детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова, девочку ждёт долгое восстановление.

«У Сони сложное психологическое состояние, с ней работают психологи на постоянной основе ещё с больницы. Её вчера выписали. Я думаю, что ей понадобится длительное время, чтобы восстановиться как физически, так и психологически. Что касается нападавшей, то она проходит психолого-психиатрическую экспертизу. Пока выводы комиссии нам неизвестны. Вроде как, семья благополучная, мама участвовала в родительском комитете, но всё-таки надо дождаться выводов специалистов, что там произошло».

7 февраля ученица химкинского лицея Мильвиры напала на одноклассницу в туалете. Она нанесла ей несколько десятков ножевых ранений, после чего вернулась в класс и объявила: «Я убила Соню». Мама Мильвиры дала первое интервью о случившемся изданию SHOT. За него женщина требовала 15 миллионов рублей и утверждала, что переведёт их на счёт семьи пострадавшей. Женщина подчеркнула, что не видит ничего необычного в поведении дочери. По её мнению, на место девочки придёт другая такая же. Во всём виноваты некомпетентные школьные психологи и учителя.