Фото: vmeda.org


Родственники курсантов рассказали изданию «Подъём», что условия содержания контактировавших с заражёнными улучшились, однако средств защиты им так и не выдали.

«Сейчас в Академии крупная проверка из Москвы, приехали полковники и генералы. Контактные находятся в обсервации на территории Академии. Условия содержания улучшились, но перспективы также неизвестны. Курсантов перестали водить в одну столовую, но уровень контактности остался прежним, по крайней мере, никаких средств защиты и дезинфекции никому не выдавали».

Ранее стало известно, что начальник ВМедА Александр Фисун ушёл с должности из-за вспышки COVID-19. По информации курсантов, временно возглавлять Академию будет замначальника учебного учреждения, генерал-майор медицинской службы Сергей Бунин.

8 апреля Александр Фисун рассказывал, что музыкант Сергей Шнуров подарил академии 15 тысяч масок и около тысячи респираторов.

Ранее «Подъём» со ссылкой на родственников учащихся писал о вспышке COVID-19 в Военно-медицинской академии в Петербурге. Около 70 человек заразились после выездных репетиций парада Победы, на которых курсанты были без масок - «для единообразия».

После заражения они продолжали посещать общую столовую. Когда число заболевших увеличилось в разы, в спортзале общежития развернули госпиталь, так как мест в инфекционном отделении больницы Академии не хватало. Находящиеся там курсанты жаловались, что им не сообщают результаты теста на коронавирус.

@pdmnews