Прокуратура Костромской области/ТАСС


Депутат от Костромской области Алексей Чепа в беседе с «Подъёмом» сообщил, что готовит запрос по поводу произошедшего. По его мнению, снижение числа проверок бизнеса понизило ответственность предпринимателей.

«Мы уже готовим запрос, в понедельник этот запрос уйдёт. Я не знаю чёткие подробности, что произошло на территории «Полигона». Мы разберёмся, надо принимать всё более жёсткие меры…

Я бы сказал, что степень ответственности у предпринимателей как-то понизилась. Считаю, что здесь люди, предприниматели, должны нести ответственность. Если мы всё будем возлагать на МЧС или на другие органы… Мы в определённой степени понизили количество проверок. Я не стал бы говорить, что это плохо. В определённой мере у нас здесь тоже были перегибы. И это сильно давило на бизнес. Поэтому здесь люди должны всё понимать и должны принимать меры, следить за порядком».

По последним данным, в результате пожара в костромском кафе погибли 15 человек. Предварительной причиной возгорания стал выстрел из охотничьей ракетницы. В МЧС сообщили, проверки пожарной безопасности в клубе «Полигон» не проводились на основании закона.