Глава «Лиги безопасного интернета» сказала изданию «Подъём», что будет рада опровергнуть заявление об иностранном финансировании рэпера.

«Идёт некая подмена понятий. При чем здесь тема хайпа? Речь идёт о том: есть иностранное финансирование или нет. Если его нет, а мы выясним это в результате наших обращений, если этой фейковая информация, тогда эти СМИ должны будут её опровергнуть, принести извинения, и мы будем рады, если эта информация не подтвердится и окажется недостоверной, и тоже опровергнем с удовольствием.

Нет никакого повышенного внимания к нему. Есть внимание к нему со стороны его команды, которая активно раскручивает любое упоминание этого лица. И вкладывает в это, видимо, определённые средства. Я не виновата, что мне задают вопросы об этом исполнителе. Мне ничего не отвечать, по их мнению? Кто установил эти правила? На какие тогда вопросы СМИ я ещё не могу отвечать, по мнению этой команды, пусть тогда огласят весь список претензий и запретных тем, мы подумаем».

Мизулина также добавила, что её интервью, вызвавшее бурное обсуждение в сети, было сильно смонтировано.

«Это интервью писалось полтора месяца назад, оно вышло в очень сильно смонтированном виде, и меня лично удивили и дата выхода, и то, что вышло в итоге. Если говорить про пиар или не пиар, я сама не знала, когда и в каком виде оно выйдет, оригинал был 2,5 часа где-то».

Ранее глава «Лиги безопасного интернета» в интервью YouTube-блогеру Ирине Шихман сказала, что некие зарубежные организации дают Моргенштерну «файл с темами, которые необходимо постоянно затрагивать» в обмен на его финансирование. В ответ рэпер назвал Мизулину «серьёзной тётенькой» и обвинил её в самопиаре.

@pdmnews