Фото: URA.RU/ТАСС


Главный редактор газеты «Московский комсомолец» и председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев рассказал изданию «Подъём», что смерть Владимира Сунгоркина стала неожиданной для всех, кто его знал.

«Смерть Владимира Сунгоркина – очень неожиданное для всех трагическое сообщение. Володя был настолько жизнерадостным и жизнелюбивым человеком, что даже трудно представить, что он ушёл от нас. Он совсем недавно стал молодым отцом. Он так любил путешествовать. Но самое его большое дело – это российская журналистика. Он защищал журналистов и выступал в защиту свободы слова и той журналистики, которая называется ответственной, настоящей. И мне кажется, память о нём сохранится надолго. Он сумел создать команду, принёс много нового в российскую журналистику. Это никогда не забудется. Любая потеря такого уровня невосполнима. Конечно, он войдёт в историю, и эта история будет вечна».

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин скоропостижно скончался в возрасте 68 лет во время командировки в Приморье. Об этом «Подъёму» сообщили в редакции газеты. Предполагается, что причиной смерти стал инсульт. Сергей Собянин выразил соболезнования по поводу смерти журналиста, мэр Москвы назвал Сунгоркина «талантливым публицистом, большим профессионалом, мудрым руководителем».

@pdmnews