Правда, она об этом ещё не знает.

Власти Сысерти решили, что лишать Олесю Проскурякову поста руководителя детсада № 1 за гражданскую позицию недопустимо, сообщили «Подъёму» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«Мы переговорили с главой Сысерти Дмитрием Нисковских. В ситуации разобрались и приняли совместное решение, что увольнение заведующей за её гражданскую позицию  недопустимо, и она останется на своей должности. Заведующая детским садом О. Проскурякова грамотный и перспективный специалист. На данный момент она находится на больничном, по возвращении сможет приступить к своим обязанностям».

Муж заведующей Александр Проскуряков сказал изданию «Подъём», что супруга готова остаться в саду, но пока этот вариант ей не предлагали.

«Скорее всего, да, примем это. Мы за правду и справедливость. Если, конечно, её есть дальше не начнут. Хотелось бы, Колясникову [глава управления образования] наказать, потому что выборы пройдут, всё утихнет, её все равно съедят. Конечно, мы согласны на нормальные человеческие условия. Она вроде сама хочет там работать, но эти скандалы, все эти проблемы со здоровьем, я давить не буду, я не хочу, чтобы у неё инфаркт был в 35 лет».

Руководитель детсада № 1 в Сысерти Олеся Проскурякова написала обращение в администрацию по поводу закрытия местного хлебзавода, после этого её вызвали в управление образования и пригрозили статьёй. В итоге женщина подала заявление по собственному желанию и ушла на больничный. В управлении образования заявили «Подъёму», что проблема возникла не из-за выражения Проскуряковой гражданской позиции, а из-за нарушения режима работы детсада, так как руководитель пустила на территорию постороннего человека, собиравшего подписи, и поставила на обращении печать заведения.

@pdmnews