Фото: Алексей Латыш


Её тут же раскритиковали в соцсетях.

Ирина Бакач рассказала изданию «Подъём», что сама выбрала для снимков Мыс Фиолент. Серьёзной опасности она в этой локации не видит.

«Опасность есть на каждом шагу в этой жизни. Локация была выбрана мной по личным причинам. Я не собиралась выкладывать этот материал в соцсети. Я делала для себя и только. Я не думала, что фотограф это раскидает по многим пабликам. За видео вообще молчу. Его с такой скоростью растаскали, что не было смысла просить удалять, потому что из сети оно уже не исчезнет.

Когда пьяные мамаши роняют своих детей с балкона, поливают трёхэтажным матом на улице, бьют, органы почему-то молчат. А тут прямо сенсация, сделала фото с любимым ребёнком в любимом месте».

Автор снимков Алексей Латыш заявил «Подъёму», что на мысе постоянно проходят подобные фотосессии.

«Там регулярно проводятся фотосессии, в том числе с детьми, фотографами со всего Крыма. Я снимаю там уже лет 12. Конечно, место опасное, как и любое другое, где есть такие же горы и обрывы. Тем не менее, люди заказывали подобные фотосессии всегда, в том числе, с грудными детьми, и я думаю, что так будет и в дальнейшем».

Крымская полиция уже проводит проверку по данному факту. В УМВД по Севастополю «Подъёму» сообщили, что «поскольку такое поведение молодой мамы могло представлять опасность как для неё, так и её ребёнка, сотрудниками полиции устанавливается личность участницы происшествия, а также проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

@pdmnews