Как сообщили «Подъёму» в пресс-службе «Магнита», это один из регионов, где наблюдается повышенный сезонный спрос на сахар, но сеть покроет все потребности.

«Мы видим достаточно высокий спрос на сахар в отдельных регионах, связанный с аномально теплой погодой и сместившимся сезоном созревания ягод. «Магнит» перераспределяет и наращивает логистику по сахару, чтобы обеспечить потребности покупателей в тех локациях, где наблюдаются всплески спроса. В целом мы не видим дефицита сахара на рынке, как и предпосылок для его возникновения. «Магнит» полностью соблюдает соглашение о предельном уровне цен на сахар и не заинтересован в ажиотажном спросе на него, как и на любой другой товар на полке».

В пресс-службе АШАН Ритейл «Подъёму» также сообщили, что о дефиците сахара речи не идет, поставки в регион стабильны.

«АШАН зафиксировал в Свердловской области повышенный спрос на сахар, который вырос за прошлую неделю в 1,7 раз. Данный всплеск является сезонным и связан с началом домашних заготовок. Компания уже скорректировала объемы поставок в соответствии с высоким уровнем спроса, сахар на полках присутствует в достаточном количестве».

Ранее жители Свердловской области пожаловались, что с полок сетевых магазинов пропал сахар-песок, по их мнению, ритейлеры искусственно создают ажиотаж на ходовой товар в сезон заготовок.

Председатель совета свердловского отделения партии «Родина» Валерий Хвостов сообщил, что депутаты готовят обращение в правительство по поводу этой ситуации.

@pdmnews