Режиссёр заявил, что за один день съёмок эти актёры получают 200-300 тысяч рублей.

«Роскошная, красивая, очаровательная Александра Бортич. Зачем ты, Саша, заставляешь молодых людей, в том числе и детей, идти на баррикады. Зачем ты заставляешь их бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила, в которой ты за один съёмочный день зарабатываешь 200 тысяч рублей? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил? А вот прекрасный артист Паша Деревянко. У меня снимался. Талантливый, лихой артист, который «переборол страх». Какой страх, Паша? Что тебе не хватает? Твоя ставка 300 тысяч рублей в съемочный день», - сказал Михалков в новом выпуске своей авторской программы «Бесогон».

Представители Павла Деревянко и Александры Бортич в беседе с изданием «Подъём» отказались комментировать слова Михалкова, назвав их смешными и странными.

«Насколько они [эти цифры] правдивы, ещё вопрос. В любом случае Павел не будет комментировать, потому что это странно, не он же высказывание это сделал», - сказала PR-директор Деревянко.

Такую же позицию поддержала и агент Бортич: «Мы не будем это комментировать вообще. Это смешно».

Никита Михалков также раскрыл гонорары и других молодых артистов. Например, по его словам, Антон Лапенко получает в день 200-250 тысяч рублей, Семён Трескунов - 120 тысяч рублей, Мария Шалаева - 150 тысяч рублей. «Получается, что вы страдаете от режима в среднем от 180 до 300 тысяч рублей за съемочный день. Вы чем недовольны?», - заключил режиссёр.

Ранее актёры, которых упоминает в программе Михалков, высказались в поддержку сторонников Алексея Навального и протестных акций, прошедших в ряде городов России в конце января после задержания оппозиционера.

@pdmenws