Главврач ГКБ им. В.П. Демихова Сергей Переходов сообщил «Подъёму», что визит артиста будет полезен и для больных, и для профилактики нежелательных взглядов среди его аудитории.

«Для пациентов и врачей этот визит – это дополнительный стимул, яркое событие. Уверен, что теперь те, с кем встретился Валерий, пойдут быстрее на поправку, после пережитых позитивных эмоций. Важно, что Валерий сам изнутри увидел, что из себя представляет красная зона в период пандемии коронавируса. Сегодня вокруг хватает ковид-диссидентов, тех, кто сознательно игнорирует меры предосторожности. А у Меладзе довольно большая армия поклонников, и неплохо будет, если он поделится со своими фанатами частью пережитых эмоций».

Сам Меладзе выразил надежду, что смог быть полезен. Артист сообщил «Подъёму», что пока после болезни у него высокий уровень антител, он намерен посетить ещё несколько клиник.

«Мне пришло много приглашений. Я обязательно съезжу. Ещё собираюсь сдать кровь на плазму. Я переболел полтора месяца назад. Пока высокий уровень антител».

Напомним, после скандала с «Голубыми огоньками» он попросил врачей дать ему доступ в «красную зону», чтобы поддержать морально медиков и пациентов.