За неделю с момента выхода на линию они несколько раз выпадали из графика. Пассажиры уверяют, что автобусы просто ломаются, но в мэрии эту информацию опровергают.

В пресс-службе горадминистрации, ссылаясь на МУП «Городские маршруты», изданию «Подъём» заявили, что было два случая «схода с линии», но поломок не было.

«В одном, по маршруту №31К, водитель столкнулся с проблемой регулировки сцепления из-за ослабления контргайки и вызвал через диспетчера аварийную группу. После проверки в гаражном боксе проблема была устранена в течение 10 минут. Во втором случае, по маршруту №17, один из графиков не был выполнен ввиду отстранения водителя от работы из-за повышенной температуры.

Сегодня на предприятие согласно условиям контракта прибыли три специалиста гарантийной сервисной службы от дилера-поставщика. Они будут находиться в Улан-Удэ три дня, окажут консультативную, методическую помощь по эксплуатации новых автобусов».

В пресс-службе добавили, что в городе работают 10 новых автобусов, остальные выйдут на линию до 3 ноября. Всего было закуплено 42 автобуса.

@pdmnews