Сегодня «Подъём» обратился к Татьяне Быковской за разъяснением ситуации в госпитале Ростова-на-Дону, где, как пишут СМИ, 13 пациентов скончались из-за нехватки кислорода. Делом уже занялся Минздрав России и другие ведомства, но Быковская просит не беспокоить её, так как сейчас она находится в отпуске.

«Вы меня не беспокойте, потому что я в отпуске. Вы же видите, я сбрасываю, потому что я в отпуске. Я буду после 6-го на работе».

Это уже третий случай за неделю, когда больницы Ростовской области оказываются в центре скандалов. 15 октября внучка одной из пациенток ЦРБ Кагальницкого района рассказала «Подъёму», что ей угрожают многомиллионным штрафом и уголовным преследованием за то, что она выложила видео с трупом в палате инфекционного отделения. Пациенты на этом видео говорят, что женщина умерла ночью, и как минимум до середины следующего дня её тело не увозили.

На следующий день появилось видео с трупами в коридорах коронавирусного госпиталя в Таганроге. Пациенты сообщали, что пакеты с телами лежали там около двух суток.

@pdmnews