Ранее Сергей Поддубный сравнил с мародёрами людей, призывающих отменить налоги на время карантина. Он рассказал изданию «Подъём», что неизвестные звонят и угрожают его «порвать» или «набить лицо».

«Я написал про посты, которыми завален интернет, где люди пишут «выдайте 100 тысяч рублей», «выдайте 10 тысяч», «освободите от всех налогов». Я не пишу о том, что государство не должно помогать, оно должно, но надо ко всему подходить адекватно. Надо самим помогать друг другу. Нельзя сейчас пользоваться моментом и говорить «дайте денег».

Сейчас этот пост просто закидывает молодёжь оскорблениями всякими. Сегодня с утра начали звонить и угрожать. Мне уже тут пишут: «Мы вас сейчас найдём, будем вам бить лицо». Один парень позвонил и говорит: «Я тебя найду и порву». А я же не депутат больше, я председатель общественной организации инвалидов в Крыму. Он открыл сайт, посмотрел и потом извинился».

Сергей Поддубный был депутатом VI созыва Госдумы. Он заслуженный мастер спорта по настольному теннису, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России по настольному теннису среди инвалидов.

@pdmnews