Фото: Антон Новодережкин/ТАСС


Журналисты в своем материале сообщили, что в Обнинске на открытии сосудистого отделения КБ №8 новое оборудование привезли для отчёта, после церемонии, по данным издания, аппараты убрали.

В беседе с изданием «Подъём» Владислав Шапша заявил, что обнинская больница опубликовала опровергающие фото и видео.

«Это фейк. Я только что разговаривал с коллегами из Обнинска, они всё это сфотографировали, сняли, сейчас выложат в социальные сети, как там обстоят дела на самом деле. В ближайшей перспективе, это из отделения превратиться в полноценный сосудистый центр, который будет обслуживать всю территорию севера Калужской области.

Я вообще не понимаю, насколько нужно пренебрегать всеми правилами этики журналисткой, чтобы не собрать какие-то факты. Не убедившись, не спросив. Наверное, кто-то им эту информацию дал. Возможно, есть люди, которые дезинформировали их. Не знаю, почему они повелись на это, потому что их-то специалистов там не было на месте точно».

Ранее канал Mash сообщил, что в Обнинске на открытие сосудистого отделения привезли оборудование из других отделений «ради красивого отчёта и радости приехавшего губера», а позже технику увезли обратно.

@pdmnews