В профсоюзе "Курьер" сообщили, что на продлится до тех пор, пока работникам компании не выплатят задержанную зарплату.

"Сейчас триста наших коллег находятся в бедственном положении. Компания Delivery Club не выплачивает им зарплату на протяжении двух месяцев. Часть из них уже лишилась жилья, ночует в парках Москвы и подъездах домов. У них нет денег на еду, им нечем кормить своих детей. Это не работа, это рабство! И завтра это может случиться с каждым из нас".

В пресс-службе DC изданию "Подъём" сообщили, что демарш сотрудников не скажется на работе компании, но договор с логистической фирмой, которая задержала людям зарплату, будет расторгнут.

"В воскресенье нам стало известно о задолженности одной из логистических компаний перед курьерами. За полтора прошедших дня был составлен реестр курьеров, ожидающих выплат, также все курьеры индивидуально проинформированы о дальнейших действиях. Мы рассчитываем, что курьеры получат первые выплаты сегодня.

Сервис работает в штатном режиме, количество курьеров на смене ежедневно соответствует плановому. Проблемы возникли у одного из наших второстепенных логистических партнеров, они не оказывают влияние на работу сервиса. Мы не приемлем такой работы партнеров с курьерам, поэтому договор с этой компанией находится в стадии расторжения".