Местная жительница Анна В. рассказала изданию «Подъём», что каждый раз после сильных ливней пациентам предлагают заходить в ЦРБ через окно.

«В самой больнице два входа. Но поскольку она расположена в подвале, как раз эти входы были затоплены. Это, кстати, вода из канализации, перемешанная с обычной. Так же весь первый этаж и некоторые кабинеты не могли работать. Такое происходит каждый раз, когда идут сильные дожди. Если люди хотели попасть к врачам на второй этаж, то приходилось лезть в окно на лестнице. Так же и сами врачи залезали через это окно.  

Больница хотела остановить свою работу на час, пока не откачают воду. Но наплыв людей был огромный, и они были согласны любыми путями попасть в больницу. В основном пациенты там - это пенсионеры. Конечно, они были не довольны. Как я понимаю, сама больница жаловалась на эту ситуацию не первый раз. Ведь в такие месяцы больницу топило раза 4 точно. Но ничего не предпринималось. Просто жалко людей, которым нежелательно заниматься с утра такой гимнастикой. Почти все сдавали кровь и ничего не ели. Было ужасно смотреть, как старики залезают в это окошко».

Ранее жители Саратова пожаловались, что в Центральной районной больнице пациентам предложили заходить в поликлинику через окно, так как в помещении после прошедших накануне дождей затопило вестибюль. В минздраве области «Подъёму» сообщили, что такая ситуация периодически происходит, так как поликлиника расположена на первом и цокольном этаже жилого пятиэтажного дома, а канализация в данном районе сильно изношена и не справляется с отведением воды во время ливней.

@pdmnews