В пресс-службе ведомства изданию «Подъём» сообщили, что больница расположена в приспособленном помещении на цокольном и первом этаже жилой пятиэтажки и после сильных ливней поликлинику периодически заливает.

«К сожалению, история с подтоплением периодически повторяется, в связи с тем, что изношенность коммунальных коммуникаций, в том числе канализации, оставляет желать лучшего. Коммунальщики идут нам навстречу и всегда оперативно устраняют подтопление, где-то в течение часа обычно воду удаётся убрать. Но отремонтировать всю канализационную систему в районе не представляется возможным. Пациенты могут переждать, пока коммунальщики откачают всё, внутри на стульчиках и выйти через дверь. Им никто не предлагает покидать помещение. А то, что они туда заходят и выходят, мы же не можем запретить это людям. Вот они заходят и выходят. Но никто их туда насильно не гонит».

Власти области планируют построить в данном районе новую больницу, но пока это только проект и сроки работ ещё не определены.

Ранее жители Саратова пожаловались, что в Центральной районной больнице пациентам предложили заходить в поликлинику через окно, так как в помещении после прошедших накануне дождей затопило вестибюль. Посетителям рекомендовали обходить здание и пробираться внутрь через полуподвальное окошко. «Входы были затоплены. Весь первый этаж и некоторые кабинеты не могли работать. Такое происходит каждый раз, когда идут сильные дожди. Приходилось лезть в окно на лестнице. Так же и сами врачи залезали через это окно. В такие месяцы больницу топило раза 4 точно. Но ничего не предпринималось. Было ужасно смотреть, как старики залезают в это окошко», - рассказала «Подъёму» местная жительница Анна В.

@pdmnews