Знакомый мужчины «очень нестандартным способом» вынес вещь из номера отеля Sheraton в Нижнем Новгороде после визита президента, заявил изданию «Подъём» продавец товара.

«Рубашка взялась через знакомого в отеле, он мне её передал. Обычно после того, как президент посещает какую-то гостиницу, спецподразделения обыскивают номер и находят забытые вещи. Но тут, видимо, что-то сработало не так. И рубашка оказалась у моего знакомого. Её ни разу не стирали. Она была вынесена из отеля очень нестандартным способом, поэтому она такая мятая».

Автор объявления предположил, что рубашку шили на заказ.

«На ней есть бирка. Это, похоже, ручной пошив, так как на бирке просто роспись. Люди мне пишут, в основном думают, что это шутка, другие хотят сильно сбросить цену - за 50 тысяч хотят кутить. Я готов подтвердить подлинность через проверку по ДНК.

Такую цену поставил, потому что это всё-таки вещь, имеющая смысл, коллекционная. Я думаю, она найдёт своего ценителя. Цену сбрасывать не планирую. Она и так была 180, сейчас 165 тысяч стоит, дешевле уже некуда. Я в данной ситуации участвую как посредник и с этой суммы имею наименьший процент. Рубашка лежит, ждёт своего покупателя».

Ранее на сервисе объявлений «Авито» выставили на продажу рубашку, которую якобы носил Владимир Путин. Продавец добавил, что правоохранители к нему по поводу этого объявления не обращались.

@pdmnews