Вадим Чельдиев утверждает, что когда его везли из Петербурга в Северную Осетию, один из полицейских несколько раз ударил своего коллегу, но позже вину за это возложили на Чельдиева. Об этом изданию «Подъём» рассказал его адвокат Батраз Кульчиев.

«Когда его везли в Северную Осетию по приводу, он якобы напал на сотрудников ЦПЭ. Чельдиев утверждает, что один сотрудник ударил другого несколько раз в область левого глаза. Мы говорим, что в условиях автомашины Чельдиев не мог произвести такие телесные повреждения.

Вчера, как огласили решение по мере пресечения, он объявил голодовку. Он это со мной не обсуждал. Я был бы против, потому что у него и так вес недостаточный. Это только навредит ему. Буду рекомендовать, чтобы он от этого отказался».

Чельдиева задержали в Петербурге по делу о публичном распространении ложной информации. Он утверждал, что коронавируса не существует и призывал людей не соблюдать самоизоляцию.

Накануне во Владикавказе прошёл стихийный митинг против режима изоляции. После этого главный санитарный врач Северной Осетии предсказал резкий рост числа заражённых коронавирусом.

@pdmnews