Ранее Сергей Кузнецов вступил в словесную перепалку с местным спортсменом, который нецензурно высказался о деятельности чиновника в период самоизоляции. В результате нарушителя арестовали на двое суток и оштрафовали.

Между тем, местные жители сообщают, что и сам мэр грубо выругался во время очередного рейда по разгону уличных торговцев. Видеозапись инцидента изданию «Подъём» предоставил новокузнецкий активист Илья Березюк. Он сообщил, что обратился с жалобой в полицию.

«Мы, жители города, глубоко разочарованы поведением нашего мэра. В то время как по указке мэра осудили строптивого спортсмена за мелкое хулиганство, сам Кузнецов оказался мелким хулиганом. Мы направили обращение в полицию. Мы доверили этому человеку управлять нашим городом. Он же вопреки режиму "повышенной готовности", объявленном в регионе, собрал группу журналистов и своих секретарей и передвигается по общественным местам, цепляя и разнося заразу».

По словам Березюка, видео инцидента датировано 16 апреля 2020 года.

Ранее «Подъём» сообщал, что обматерившим новокузнецкого мэра из-за претензий в нарушении самоизоляции оказался местный спортсмен Николай Старченко. Он назвал «фикцией и клоунадой» рейд Сергея Кузнецова по паркам. Брат Старченко Дмитрий рассказал, что после инцидента правоохранители забрали Николая в отделение.

@pdmnews