Учителя из села Берёзовка Красногорского района оставляют задания в шкафчике в продуктовом магазине, а дети и их родители бросают готовые работы в коробки в хозяйственном. Об этом изданию «Подъём» рассказала местная жительница Елена У.

«Много детей социально необеспеченных в селе, не имеющих реально возможности учиться дистанционно: родители не могут проплачивать трафик или нет подходящих гаджетов. Поэтому учителя оставляют задания в шкафчике для вещей в продуктовом магазине, а дети или их родители оставляют домашние работы в коробках, которые поставили в хозяйственном магазине. Деревня небольшая, примерно 100 человек, поэтому это решение, на мой взгляд, рациональное. Учителя делают всё возможное, чтобы дети из бедных семей не остались вообще за бортом».

В другом населённом пункте Алтайского края, по словам местных жителей, подготовленные педагогами материалы детям развозит учитель физкультуры.

По данным регионального оперштаба, за последние сутки коронавирус подтвердился ещё у 14 жителей Алтайского края, всего в регионе 86 случаев заражения инфекцией, в том числе у 11 детей.

@pdmnews