В Москве «Булошная» доставляет комплексные обеды ветеранам и одиноким пожилым людям, а также раздаёт бездомным. Как сообщила изданию «Подъём» владелец ресторанного дома Ксения Караулова,  это около ста обедов в день.

«Мы прекратили работу на приём посетителей. Последние две недели экстренно развили службу доставки и стали помогать ветеранам и одиноким старикам, которых сейчас не выпускают из дома. Доставляем им бесплатные обеды — салат, первое и горячее. Всё абсолютно бесконтактно: оставляем или консьержу, или перед дверью, предварительно позвонив человеку. Каждый день разное число людей охватываем: мы не только старикам помогаем, но и бездомным, приходам в храмах. В среднем это не менее 100 обедов в день.

Приходится принимать решения день в день. Пока не знаем, будем ли доставлять в храмы после призыва патриарха к прихожанам не посещать службы. Пока мы всё это делаем».

В Улан-Удэ владелец магазина фруктов и овощей Халид Гейдаров призвал бизнесменов помочь медикам, которые вынуждены круглосуточно оставаться в инфекционной больнице города. Главврач Татьяна Сымбелова сообщила в Instagram, что люди уже несут в больницу фрукты, конфеты и соки.