Роман Волобуев в беседе с изданием «Подъём» также порассуждал, что может ждать киноиндустрию после пандемии.

«Надо подождать, чем всё это закончится, а потом писать увлекательные истории. Меня поражает оптимизм людей, которые сейчас садятся что-то писать, потому что мы не знаем, будет у нас кино- и телевизионная индустрия через три месяца или нет. Мне кажется, что когда это всё закончится, всем захочется снимать ностальгические фильмы про то, как было до. Это как война. Во время войны фильмов про войну не снимают и после войны не снимают. Должно пройти какое-то время».

Волобуев прелположил, что пережившим пандемию людям истории о коронавирусе будут какое-то время неинересны.

«Речь не об этике, а о том, будет ли хотеться про это смотреть. Про 11 сентября американцы начали снимать лет через пять. Но если кому-то очень хочется, можно выйти сейчас и снимать пустую Москву красиво. Мне не хотелось бы».

Выпуск первого художественного фильма о коронавирусе ранее анонсировала компания Full Moon. В описании говорится, что хоррор Corona Zombies это — «сатирический и своевременный взгляд на глобальную и неконтролируемую пандемию, результат которой — коронавирусные зомби». Релиз намечен на 10 апреля на цифровых платформах.

@pdmnews