Мэр Ратмир Мавлиев опубликовал у себя на странице видеоприглашение на «Чистый четверг» и предложил горожанам собраться группами до 40 человек на закреплённых и прилегающих территориях.

Позже Мавлиев пояснил изданию «Подъём», что из-за особых распоряжений президента численность групп пришлось сократить, а также убрать из программы «чай и пироги», но об отмене самого субботника речи даже не шло.

«После официального выступления Владимира Владимировича, мы дали рекомендации выходить группами до 10 человек. Никто «кучковаться» не будет, у всех организаций есть свои закрепленные участки: люди выходят по 2-3 человека и убирают прилегающие территории. Субботник по желанию, все меры безопасности будут обеспечены. Предприятия обеспечивают людей сами, в пунктах раздачи инвентаря для населения будет предусмотрены маски, перчатки, дезинфицирующее средство. Чай и пироги отменили».

18 марта в Башкирии ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса. В республике зарегистрировано четыре завозных случая заболевания.