Владимир Сунгоркин заявил изданию «Подъём», что эти деньги покрывают расходы издательского дома на освещение работы компаний, которые оказывают помощь населению в условиях коронавируса.

«У нас же есть свои расходы. Не понимаю, в чём проблема. Мы же должны обеспечивать распространение этой информации, нам надо поддерживать наши серверы, чтобы огромная наша аудитория узнавала о подвиге тех же благотворителей. А вы предлагаете, чтобы мы бесплатно работали? А кто будет платить зарплату?

Это вам кажется парадоксальным. Но чтобы оказывать помощь благотворителям идут большие расходы. Мы предлагаем  поддерживать и даём очень низкую цену, цену себестоимости. Поэтому я вообще никакую проблему не вижу. Это какой-то детский подход: раз вы такие благородные, вы должны всё делать бесплатно. Рассуждать так, наверно, красиво, но любое распространение информации, упаковка её и так далее на наши гигантские тиражи стоит денег».

Ранее Telegram-канал «Беспощадный пиарщик» обратил внимание, что ИД «Комсомольская правда» запустил акцию «Победим коронавирус вместе», в рамках которой бизнесмены на ресурсах «КП» могут рассказать о том, как они поддерживают население в условиях пандемии коронавируса. Стоимость участия в проекте 400 тысяч рублей.

@pdmnews