Фото ИТАР-ТАСС


Жители Заречного жалуются, что почти неделю к ним не могут добраться даже экстренные службы.

Как пишет «Регион-70 Томск», дамбу размыло ещё в минувший четверг, но глава поселения якобы заявил: «Нет денег на ремонт в администрации Томского района».

В пресс-службе правительства Томской области изданию «Подъём» сообщили со ссылкой на администрацию района, что деньги есть уже сегодня начнут ремонт.

«Ремонтные работы на данном участке дороги будут начаты сегодня, 3 июня. В рамках восстановления проезда будет произведена укладка трубы и последующая засыпка. Работы планируется завершить в течение 2–3 дней. Администрация Томского района держит ситуацию на контроле».

Ранее томские паблики также сообщали, что в окрестностях деревни Аркашево после дождей отрезанными от цивилизации оказались два жилых хозяйства и две пасеки. В региональном правительстве заверили, что глава администрации Корниловского сельского поселения «осведомлён о данной ситуации»: «На данный момент рассматриваются различные варианты решения проблемы».

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!