По словам терапевта Марии, из-за роликов в соцсетях о проблемах в сфере руководство вынудило её написать заявление по собственному желанию.

Теперь уже бывшая сотрудница филиала № 3 Городской поликлиники № 214 рассказала, что «кому-то не понравились» её сообщения «об огрехах системы здравоохранения в Москве»: «Обидно, что уволили не за плохую работу, не за то, что я плохой врач, или что я хамлю пациентам, или игнорирую какие-то распоряжения вышестоящего начальства. Но для системы здравоохранения города Москвы то, насколько ты хороший и эффективный врач, не имеет никакого значения, если ты критикуешь то, что они делают неправильно».

В пресс-службе Департамента здравоохранения Москвы изданию «Подъём» рассказали, что пригласили девушку «для уточнения деталей».

«Департамент здравоохранения Москвы в курсе ситуации с увольнением врача из поликлиники. Мы разбираемся в обстоятельствах: проводится внутренняя проверка, а врач уже приглашён в Кадровый центр Департамента для беседы и уточнения деталей».

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!