Скриншот: Канал «Новости Артёма + Приморье»


Власти говорят, что такого не зафиксировали, но попросили водоканал следить за работниками.

Инцидент произошёл в городе Артёме в начале мая. Жители города рассказали, что сотрудники местного водоканала, прибывшие на место аварии, валялись на земле, сидели друг на друге и издавали нечленораздельные звуки. «Красота. Сантехники аварийные — это песец», — сказал прохожий, снявший ситуацию на видео. Горожане предположили, что коммунальщики были пьяны.

В администрации Артёма со ссылкой на ответ самого водоканала сообщили изданию «Подъём», что таких жалоб не видели, а аварию оперативно устранили. Однако на всякий случай руководству организации было дано строгое указание.

«По информации ПП "Артемводоканал", жалобы от жителей улицы и других лиц на действия их сотрудников не поступали. Факт алкогольного опьянения не зафиксирован. Проводить освидетельствование на алкогольное опьянение могут сотрудники полиции. Аварийная ситуация на сетях водопровода была оперативно устранена. В связи с неподтвержденной ситуацией, проверка в отношении сотрудников ПП "Артемводоканал" не проводилась. Тем не менее, руководству организации строго указано контролировать работу сотрудников».

В сети жители шутливо пишут, что это всё усталость и выгорание, ведь «понедельник — день тяжёлый».

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!