В районы, в которых существует угроза подтопления, прибыли автобусы. Об этом изданию «Подъём» рассказал житель города.

«Насчёт оповещений – приходили стучались в каждый дом, предупреждали что возле 25 школы стоит автобус, на случай, если не на чем выбраться с домов. Насколько уровень воды поднимется, они не знают.

Возле реки Кубань стоят жители, наблюдают за происходящим, снимают на камеру. Уровень воды в реке заметен.

Днём, с 14:30 примерно, мы с дома добирались до Старой Станицы, были огромные пробки, целый час доезжали», - рассказал он.

Жители Армавира призывают людей, которые эвакуируются, отвязывать домашних животных, которых нельзя взять с собой. Люди боятся повторения наводнения 2002 года. Тогда в Армавире и окрестностях огромная волна уничтожила 2,5 тысячи домов, погибло множество животных.

Подписывайтесь на «Подъём» в MAX и Telegram!